Cristiano Ronaldo
As mais recentes noticias sobre Cristiano Ronaldo no Dioguinho. Agrupamos todas as notícias sobre “Cristiano Ronaldo” para mais fácil consulta.
Cristiano Ronaldo, conhecido como CR7, é um jogador de futebol português de renome mundial, nascido em 5 de fevereiro de 1985, no Funchal, Madeira. Reconhecido por sua habilidade, versatilidade e impacto no desporto, é amplamente considerado um dos melhores jogadores de futebol de todos os tempos.
Cristiano Ronaldo transcende sua habilidade como jogador para se tornar uma marca global de renome. Seu impacto estende-se para além do campo de futebol, influenciando uma vasta audiência de milhões de fãs e jogadores em todo o mundo.
-
Cristiano Ronaldo desabafa sobre a vida após a reforma: “Quero deixar um legado espetacular”
Com ligação contratual ao Al-Nassr até 2027, o avançado português prepara a transição para a gestão do seu império empresarial…
Ler mais» -
Bruno Varela revela episódio hilariante com Cristiano Ronaldo
Bruno Varela, guarda-redes com passagens pelo SL Benfica, Vitória FC e Vitória SC, foi o mais recente convidado do ‘Sem…
Ler mais» -
Cristiano Ronaldo visivelmente irritado em partida dramática do Al-Nassr
Apesar da vitória suada da equipa, a saída precoce no descanso e os deslizes defensivos motivaram momentos de desagrado por…
Ler mais» -
“Não o favorece de todo”: Nelson Lisboa reprova novo visual de Cristiano Ronaldo
A alteração de imagem do internacional português esteve em debate no programa matinal conduzido por Diana Chaves. A recente mudança…
Ler mais» -
Georgina Rodríguez é mãe de todos os filhos do CR7 no papel: Detalhes de processo legal
A manchete da revista TV 7 Dias sobre a formalização da maternidade de Cristianinho, Eva e Mateo esteve em análise…
Ler mais» -
Gonçalo Quinaz critica ausência da mãe do CR7 no casamento e rejeita ‘passar pano’ no assunto
Na rubrica «Conversas de Café», o comentador manifestou forte desagrado pela falta da matriarca na cerimónia do futebolista. A ausência…
Ler mais» -
A “coincidência incrível” do padre que abençoou casamento de Cristiano Ronaldo e Georgina Rodríguez
O enlace decorrido a 11 de agosto no Santuário de Fátima contou com uma particularidade singular ligada à identidade do…
Ler mais» -
“Para mim é uma porcalhona”: Sara Norte arrasa Gabriela Guillén no «Passadeira Vermelha»
No «Passadeira Vermelha», Sara Norte condenou o momento escolhido para trazer o caso a público e acusou Gabriela Guillén de…
Ler mais» -
Divórcio entre Georgina e CR7 relativamente à família Aveiro? Joana Latino ‘desmonta’ o cenário.
Joana Latino observou que a discrição exigida pela Georgina Rodríguez entra em choque com a atitude pública das irmãs do…
Ler mais» -
Cristiano Ronaldo fez pouco das pessoas? Joana Latino elogia Georgina mas CR7 levou critica!
A jornalista recordou a sua passagem pelo local durante o fim de semana dos rumores e sublinhou o perigo da…
Ler mais» -

Lua de mel: Cristiano Ronaldo esclarece planos após casamento com Georgina Rodríguez
O capitão da Seleção Nacional rumou à Arábia Saudita logo após o enlace matrimonial para cumprir os compromissos desportivos com…
Ler mais» -

Pedro Capitão não tem dúvidas sobre casamento de CR7: “É um circo mediático!”
Cristiano Ronaldo e Georgina Rodríguez casaram-se no civil a 11 de agosto de 2026, numa cerimónia íntima que decorreu no…
Ler mais» -
Isabel Figueira questiona a ausência de Dona Dolores no casamento: “Isto deixa-me sempre incomodada”
Cristiano Ronaldo e Georgina Rodríguez casaram-se no civil a 11 de agosto de 2026, numa cerimónia íntima que decorreu no…
Ler mais» -
Já viu? Cristiano Ronaldo possui mansões de milhões com piscina e ginásio por toda a Europa!
Cristiano Ronaldo não se limita a colecionar títulos; o seu vasto património imobiliário é um espelho do sucesso que construiu…
Ler mais» -
Cristiano e Georgina casaram-se em casa. Fotos e declarações exclusivas à VOGUE
Cristiano Ronaldo e Georgina Rodríguez casaram-se a 11 de agosto de 2026, numa cerimónia íntima que teve lugar na sala…
Ler mais»