Cátia Basílio
- Big Brother

Após levar tampa, Miro Vemba continua a tentar a sua sorte com Cátia Basílio: “És a que eu quero”
Miro Vemba está interessado por Cátia Basílio, mas ela não acreditou, nem a maioria dos fãs do Big Brother. “Essa…
Ler mais» - Gossip

Big Brother: Miro Vemba leva tampa de Cátia Basílio
Miro Vemba, declarou-se ontem e já esta segunda-feira à jovem Cátia Basílio, mas ela não acreditou, nem a maioria dos…
Ler mais» - Big Brother

Nuno Homem de Sá rasga Cátia Basílio: “não tem qualquer estratégia baseada na inteligência”
Nuno Homem de Sá foi o primeiro concorrente expulso do Big Brother, mas anda muito atento a tudo o que…
Ler mais» - Big Brother

Big Brother. Cátia Basílio sofre aborto
A concorrente do Big Brother 2022, Cátia Basílio, tem uma história de vida complicado e vai dar uma boa curva…
Ler mais» - Big Brother

Big Brother 2022. Mãe de Cátia Basílio confessa: “Tive vontade de dizer-lhe para desistir”
Cátia Basílio envolveu-se em conflitos com Nuno Homem de Sá na primeira semana do Big Brother 2022. Em conversa com…
Ler mais» - Big Brother

Nuno Homem de Sá insultado pela família de Cátia Basílio. A reação do ator!
Nuno Homem de Sá foi o primeiro concorrente expulso da edição 2022 do Big Brother. O ator de 60 anos,…
Ler mais» - Big Brother

Traição em direto? Cátia Basílio é acusada de querer acabar com casamento de Daniel e Ana Maia
Frederica Lima lançou uma grave acusação sobre Cátia Basílio, com quem o namorado, Nuno Homem de Sá, se incompatibilizou na…
Ler mais» - Big Brother

Big Brother. Nuno Homem de Sá não perdoa Cátia Basílio: “Uma pessoa sem educação”
Nuno Homem de Sá e Cátia Basílio protagonizaram uma discussão no Big Brother, na semana passada. Os dois concorrentes desentenderam-se…
Ler mais» - Big Brother

Cátia Basílio não gosta do Nuno Homem de Sá e bate de frente
Cátia Basílio, uma das concorrentes anónimas do Big Brother 2022 já anda a bater de frente com o Nuno Homem…
Ler mais» - Big Brother

Big Brother 2022. Frederica Lima não perdoa e provoca Cátia Basílio durante o jantar de nomeados
O Big Brother 2022 estreou há menos de uma semana e a tensão na casa mais vigiada do país já se…
Ler mais» - Big Brother

Big Brother 2022. Nuno Homem de Sá e Cátia Basílio pegam-se: “Estás-me a ofender, a insultar?”
O Big Brother 2022 estreou há quatro dias e a tensão na casa mais vigiada do país já se faz…
Ler mais» - Big Brother

Big Brother: Cátia Basílio é irmã de uma antiga concorrente de um reality show
Cátia Basílio, a jovem ‘miss’ que entrou na casa do Big Brother 2022 no passado domingo, é irmã de uma…
Ler mais» - Big Brother

Big Brother 2022. Zé Lopes critica Cátia Basílio após discussão
O Big Brother 2022 estreou no passado domingo (11) e os ânimos já se exaltaram dentro da casa mais vigiada do país.…
Ler mais» - Big Brother

Big Brother 2022. Cátia ficou danada com Miguel: “Qual é a necessidade?”
Miguel Vicente tem dado que falar na casa do Big Brother 2022, que estreou há dois dias na TVI. Depois…
Ler mais» - Big Brother

Já houve a primeira discussão no Big Brother 2022: “Não tiveste a melhor atitude”
O Big Brother 2022 estreou no passado domingo (11) e os ânimos já se exaltaram dentro da casa mais vigiada…
Ler mais»